vlc1919.org
Sito dedicato alla Vigor Lamezia e alla Cittą di Lamezia Terme.
homeberrettiallievi nazionaligiovanissimi nazionaliallievi regionaligiovanissimi regionaligiocatoriarbitriprecedentistorianoi
prima squadrastagione 2016/2017risultati


Risultati giornata per giornataRisultati di una squadra

1ª Giornata
11.09.2016
Acri01Isola Capo Rizzuto
Cittanovese20Cutro
Corigliano01Trebisacce
Locri11Luzzese
Paolana20Gallico Catona
Reggio Mediterranea10Sambiase
Roggiano33Siderno
Vigor Lamezia22Scalea


2ª Giornata
18.09.2016
Cutro30Roggiano
Gallico Catona21Locri
Isola Capo Rizzuto10Cittanovese
Luzzese33Corigliano
Sambiase31Paolana
Scalea31Reggio Mediterranea
Siderno32Vigor Lamezia
Trebisacce01Acri


3ª Giornata
25.09.2016
Acri01Luzzese
Cittanovese21Trebisacce
Corigliano10Gallico Catona
Locri02Paolana
Reggio Mediterranea21Siderno
Roggiano01Isola Capo Rizzuto
Scalea20Sambiase
Vigor Lamezia20Cutro


4ª Giornata
02.10.2016
Cutro03Reggio Mediterranea
Gallico Catona14Acri
Isola Capo Rizzuto20Vigor Lamezia
Luzzese13Cittanovese
Paolana12Corigliano
Sambiase00Locri
Siderno11Scalea
Trebisacce31Roggiano


5ª Giornata
09.10.2016
Acri00Paolana
Cittanovese51Gallico Catona
Corigliano02Locri
Reggio Mediterranea00Isola Capo Rizzuto
Roggiano12Luzzese
Scalea22Cutro
Siderno21Sambiase
Vigor Lamezia21Trebisacce


6ª Giornata
16.10.2016
Cutro21Siderno
Gallico Catona10Roggiano
Isola Capo Rizzuto41Scalea
Locri20Acri
Luzzese02Vigor Lamezia
Paolana22Cittanovese
Sambiase22Corigliano
Trebisacce41Reggio Mediterranea


7ª Giornata
23.10.2016
Acri31Corigliano
Cittanovese21Locri
Cutro21Sambiase
Reggio Mediterranea22Luzzese
Roggiano12Paolana
Scalea30Trebisacce
Siderno01Isola Capo Rizzuto
Vigor Lamezia10Gallico Catona


8ª Giornata
30.10.2016
Corigliano02Cittanovese
Gallico Catona30Reggio Mediterranea
Isola Capo Rizzuto30Cutro
Locri40Roggiano
Luzzese21Scalea
Paolana11Vigor Lamezia
Sambiase40Acri
Trebisacce10Siderno


9ª Giornata
06.11.2016
Cittanovese32Acri
Cutro12Trebisacce
Isola Capo Rizzuto21Sambiase
Reggio Mediterranea01Paolana
Roggiano12Corigliano
Scalea21Gallico Catona
Siderno24Luzzese
Vigor Lamezia40Locri


10ª Giornata
13.11.2016
Acri11Roggiano
Corigliano02Vigor Lamezia
Gallico Catona10Siderno
Locri21Reggio Mediterranea
Luzzese12Cutro
Paolana11Scalea
Sambiase30Cittanovese
Trebisacce11Isola Capo Rizzuto


11ª Giornata
20.11.2016
Cutro12Gallico Catona
Isola Capo Rizzuto30Luzzese
Reggio Mediterranea10Corigliano
Roggiano04Cittanovese
Scalea11Locri
Siderno12Paolana
Trebisacce21Sambiase
Vigor Lamezia10Acri


12ª Giornata
27.11.2016
Acri10Reggio Mediterranea
Cittanovese10Vigor Lamezia
Corigliano13Scalea
Gallico Catona20Isola Capo Rizzuto
Locri00Siderno
Luzzese21Trebisacce
Paolana21Cutro
Sambiase50Roggiano


13ª Giornata
04.12.2016
Cutro31Locri
Isola Capo Rizzuto30Paolana
Luzzese00Sambiase
Reggio Mediterranea12Cittanovese
Scalea01Acri
Siderno21Corigliano
Trebisacce21Gallico Catona
Vigor Lamezia71Roggiano


14ª Giornata
11.12.2016
Acri40Siderno
Cittanovese30Scalea
Corigliano20Cutro
Gallico Catona11Luzzese
Locri04Isola Capo Rizzuto
Paolana14Trebisacce
Roggiano10Reggio Mediterranea
Vigor Lamezia11Sambiase


15ª Giornata
18.12.2016
Cutro00Acri
Isola Capo Rizzuto20Corigliano
Luzzese03Paolana
Reggio Mediterranea01Vigor Lamezia
Sambiase13Gallico Catona
Scalea21Roggiano
Siderno02Cittanovese
Trebisacce21Locri


16ª Giornata
08.01.2017
Cutro14Cittanovese
Gallico Catona11Paolana
Isola Capo Rizzuto22Acri
Luzzese11Locri
Sambiase32Reggio Mediterranea
Scalea11Vigor Lamezia
Siderno30Roggiano
Trebisacce10Corigliano


17ª Giornata
15.01.2017
Acri00Trebisacce
Cittanovese11Isola Capo Rizzuto
Corigliano21Luzzese
Locri21Gallico Catona
Paolana22Sambiase
Reggio Mediterranea20Scalea
Roggiano20Cutro
Vigor Lamezia00Siderno


18ª Giornata
22.01.2017
Cutro02Vigor Lamezia
Gallico Catona52Corigliano
Isola Capo Rizzuto30Roggiano
Luzzese11Acri
Paolana10Locri
Sambiase10Scalea
Siderno00Reggio Mediterranea
Trebisacce04Cittanovese


19ª Giornata
29.01.2017
Acri20Gallico Catona
Cittanovese20Luzzese
Corigliano21Paolana
Locri21Sambiase
Reggio Mediterranea00Cutro
Roggiano21Trebisacce
Scalea21Siderno
Vigor Lamezia02Isola Capo Rizzuto


20ª Giornata
05.02.2017
Cutro01Scalea
Gallico Catona14Cittanovese
Isola Capo Rizzuto30Reggio Mediterranea
Locri20Corigliano
Luzzese01Roggiano
Paolana04Acri
Sambiase22Siderno
Trebisacce20Vigor Lamezia


21ª Giornata
12.02.2017
Acri21Locri
Cittanovese51Paolana
Corigliano00Sambiase
Reggio Mediterranea20Trebisacce
Roggiano50Gallico Catona
Scalea03Isola Capo Rizzuto
Siderno21Cutro
Vigor Lamezia11Luzzese


 
Risultati giornata per giornataRisultati di una squadra


Torna all'Home della StagioneGet Firefox!Torna Indietro

Questa pagina è stata creata il 23.07.2017 alle 19.28