vlc1919.org
Sito dedicato alla Vigor Lamezia e alla Città di Lamezia Terme.
homeberrettiallievi nazionaligiovanissimi nazionaliallievi regionaligiovanissimi regionaligiocatoriarbitriprecedentistorianoi
stagione 16/17: stagionale

questa statistica include tutte le partite stagionale

GiocatoreMinuti GiocatiPartite GiocateReti FateReti SubiteInizialeEntratoSostituitoAmmonizioniEspulsioniAssist
Giuseppe Crucitti216725202412400
Giuseppe Leta198724602317700
Andrea Ottonello190223102304120
Angelo Ferraro189522102111210
Gaetano Bertini170219001901300
Andrea Pasqualino164119001903100
Davide Varricchio162819001810310
Manolo Mosciaro1436181701717500
Antonio Mercuri135015091500100
Manuel Conversi131318701535210
Andrea Marano115719301273400
Pietro Marino855100101001200
Antonio Torcasio8391410954200
Luca Ferraro73121407147000
Matteo Commisso7151200754100
Francesco Carvelli6401010731100
Matteo Perri6041300768200
Antonio Russo450530501100
Marco Caliò398500503200
Francesco Iannazzo315400310000
Giuseppe Anile310600423100
Valentino Cavatorti276700341300
Edoardo Mannarino216600241000
Gianfranco Gigliotti207500232000
Mario Bria180210200000
Alessio Guttà164400131000
Vincenzo Villella164300211000
Dimitar Aleksiev140300211000
Federico Sacco139600151000
Luca Iantorno73100101000
Filippo Gandolfi45101010000
Giovanni Serra15100010000

Torna all'indice delle Statistiche Torna Indietro

Questa pagina è stata creata il 25.04.2017 alle 03.42